AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Osgoode

DirectriceMme Diane Lamoureuxdiane.lamoureux@cepeo.on.ca
Directrice adjointeMme Cécile Catalfocecile.catalfo@cepeo.on.ca
Secrétaire administrativeMme Christine Cameronchristine.cameron@cepeo.on.ca
SecrétaireMme Sophie Chauretsophie.chauret@cepeo.on.ca
Secrétaire (am)Mme Mireille Jolinmireille.jobin@cepeo.on.ca
Concierge en chefM. Adil El Yacoubiadil.elyacoubi@cepeo.on.ca
ConciergeM. Monique Brisson
ConciergeM. Daniel Desjardins

CYCLE PRIMAIRE

1re A Mme Mélanie Couturier/MmeHakima Ezzahermelanie.couturier@cepeo.on.ca/ hakima.ezzaher@cepeo.on.ca
1re BMme Marie-Claude Pineaumarie-claude.pineau@cepeo.on.ca
1re CMme Samia Akouchesamia.akouche@cepeo.on.ca
2eAMme Carole Bolduccarole.bolduc@cepeo.on.ca
2e BMme Danielle Morassedanielle.morasse@cepeo.on.ca
2e CMme Nadine Ebakisseelisabeth.ebakisse@cepeo.on.ca
2e DMme Djamila Zouba djamila.zouba@cepeo.on.ca
3e AMme Josée Lacroix josee.lacroix@cepeo.on.ca
3e BMme Lisane Fleurent lisane.fleurent@cepeo.on.ca
3e CMme Caroline Dostaler-Lincourt caroline.lincourt-d@cepeo.on.ca

Cycle moyen

3/4Mme Annie Godardannie.godard@cepeo.on.ca
4e AMme Judith Asselinjudith.asselin@cepeo.on.ca
4e BMme Huguette Carrièrehuguette.carriere@cepeo.on.ca
4e CMme Gabrielle Rousseaugabrielle.rousseau@cepeo.on.ca
5e AMme Natalie Richernatalie.richer@cepeo.on.ca
5e BMme Sylvie Boultsylvie.boult@cepeo.on.ca
5 CMme Marie Chantal Gillesmariechantal.gilles@cepeo.on.ca
6e AMme Ayane Omarayane.omar@cepeo.on.ca
6e BMme Andrée Pomerleauandree.pomerleau@cepeo.on.ca
6e CMme Johanne Larocquejohanne.larocque@cepeo.on.ca
6e DMme Nadia Akilinadia.akili@cepeo.on.ca

Spécialistes

Éducation physique/SantéM. Jérôme Bercierjerome.bercier@cepeo.on.ca
Éducation physiqueMme Isabelle Lachapelleisabelle.lachapelle@cepeo.on.ca
Musique/DanseMme Élisabeth Deetjenselisabeth.deetjens@cepeo.on.ca
Enseignante LEADMme Danielle Raymonddanielle.raymond@cepeo.on.ca
Enseignante LEADMme Souad Nechadisouad.nechadi@cepeo.on.ca
Enseignantes ressourceMme Joëlle Gauthierjoelle.gauthier@cepeo.on.ca
Enseignantes ressourceMme Hélène Rabyhelene.raby@cepeo.on.ca
Anglais/Arts visuelsMme Isabelle Cousineauisabelle.m.cousineau@cepeo.on.ca
Éducatrices/TESMme Marie Craig marie.craig@cepeo.on.ca
Éducatrices/TESMme Brigitte Chauretbrigitte.chauret@cepeo.on.ca
Éducatrices/TESMme Andrée St-Denis andree.st-denis@cepeo.on.ca
BibliotechnicienneMme Jeannette Kheiljeannette.khiel@cepeo.on.ca

Pavillon Wilbrod

Directrice Mme Renée Belhumeurrenee.belhumeur@cepeo.on.ca
Secrétaire administrativeMme Chantal Boivinchantal.boivin@cepeo.on.ca
Secrétaire (pm)Mme Mireille Jobinmireille.jobin@cepeo.on.ca
Concierge en chefM. Daniel Lacassedaniel.lacasse@cepeo.on.ca
ConciergeM. Ousmane Gayeousmane.gaye@cepeo.on.ca

Cycle préparatoire

Enseignantes


Maternelle/Jardin AMme Martine Periatmartine.periat@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin BMme Souaâd Alouachesouaad.alouache@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin CMme Anissa Lekadiranissa.lekadir@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin DMme Ferial Brachemiferial.brachemi@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin EM. Hacene Cherifihacene.cherifi@cepeo.on.ca
Maternelle/jardin F

Éducatrice de la petite enfance (ÉPE)


Maternelle/Jardin AMme Josée Gagnonjosee.gagnon@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin BMme Christine Nkurunzizachristine.nkurunziza@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin CMme Ruth Jeanruth.pierre@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin DMme Marie-Claude Polydormarie-claude.polydor@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin EMme Samia Mokranisamia.mokrani@cepeo.on.ca

Spécialistes


Éducation physique/SciencesMme Sonia Allysonia.ally@cepeo.on.ca
Éducation physique/SciencesM. Abdelaaziz Maghrababdelaaziz.maghrab@cepeo.on.ca
Éducatrice/TESMme Marie Craigmarie.craig@cepeo.on.ca
Enseignante LEADMme Souad Nechadisouad.nechadi@cepeo.on.ca
BibliotechnicienneMme Jeannette Kheiljeannette.khiel@cepeo.on.ca

Centre éducatif Francojeunesse 2018-2019

Service de garde


Technicienne responsable en petite enfanceMme Floresha Nikollafloresha.nikolla@cepeo.on.ca

Wilbrod Journée prolongée

Maternelle/Jardin AÀ confirmer
Maternelle/Jardin BA confirmer
Maternelle/Jardin Cà confirmer

OSGOODE Journée prolongée

Mme Linda Boucher
M. Nicolas Fekete
Mme Mona Harb
M. Abdellilah Lamrani
Mme Johanne Mercier
Joselyne Ndayishimiye
Mme Haylie Roy-White