AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Osgoode

DirectriceMme Lampron-Comtoiskarine.lampron-comtois@cepeo.on.ca
Directrice adjointeMme Cécile Catalfocecile.catalfo@cepeo.on.ca
Secrétaire administrativeMme Christine Cameronchristine.cameron@cepeo.on.ca
SecrétaireMme Sophie Chauretsophie.chauret@cepeo.on.ca
Secrétaire (am)Mme Mireille Jobinmireille.jobin@cepeo.on.ca
Concierge en chefM. Adil El Yacoubiadil.elyacoubi@cepeo.on.ca
ConciergeM. Abdelilah Lamrani
ConciergeM. Joel-William Beaudry
ConciergeM. Daniel Desjardins

CYCLE PRIMAIRE

1re A Mme Marie-Claude Pineau marie-claude.pineau@cepeo.on.ca
1re BM. Ali Mouriali.mouri@cepeo.on.ca
1re CMme Samia Akouchesamia.akouche@cepeo.on.ca
2e AMme Carole Bolduccarole.bolduc@cepeo.on.ca
2e B Mme Judith Asselin judith.asselin@cepeo.on.ca
2e CMme Nadine Ebakisseelisabeth.ebakisse@cepeo.on.ca
2e DMme Anissa Lekadiranissa.lekadir@cepeo.on.ca
3e AMme Josée Lacroix josee.lacroix@cepeo.on.ca
3e BMme Danielle Morasse danielle.morasse@cepeo.on.ca
3e CMme Caroline Dostaler-Lincourt caroline.lincourt-d@cepeo.on.ca

Cycle moyen

4e AMme Annie Godardannie.godard@cepeo.on.ca
4e BMme Andrée Pomerleauandree.pomerleau@cepeo.on.ca
4e CMme Gabrielle Rousseaugabrielle.rousseau@cepeo.on.ca
5e AMme Natalie Richernatalie.richer@cepeo.on.ca
5e BMme Sylvie Boultsylvie.boult@cepeo.on.ca
5/6Mme Ayane Omarayane.omar@cepeo.on.ca
6e AMme Nadia Akilinadia.akili@cepeo.on.ca
6e BMme Guillaume Weisserguillaume.weisser@cepeo.on.ca
6e CMme Marie-Chantal Gillesmariechantal.gilles@cepeo.on.ca

Spécialistes

Éducation physique/Santé/Sciences/Musique/DanseM. Jérôme Bercierjerome.bercier@cepeo.on.ca
Éducation physique/Santé/Sciences/Musique/DanseMme Gabrielle Cloutiergabrielle.cloutier@cepeo.on.ca
Éducation physique/Santé/Sciences/Musique/DanseMme Élisabeth Deetjenselisabeth.deetjens@cepeo.on.ca
Enseignante LEAD/ALF/PANAMme Danielle Raymonddanielle.raymond@cepeo.on.ca
Enseignantes ressourceMme Mélanie Couturiermelanie.couturier@cepeo.on.ca
Enseignantes ressourceMme Hélène Rabyhelene.raby@cepeo.on.ca
Anglais/Musique/Danse/Éduc. ph./SantéMme Isabelle Cousineauisabelle.m.cousineau@cepeo.on.ca
Éducatrices/TESMme Brigitte Chauret/Mme Leatitia Godonbrigitte.chauret@cepeo.on.ca
Éducatrices/TESMme Andrée St-Denis andree.st-denis@cepeo.on.ca
BibliotechnicienM. Patrick Laplantepatrick.laplante@cepeo.on.ca

Pavillon Wilbrod

Directrice adjointeMme Martine Quesnelmartine.quesnel@cepeo.on.ca
Secrétaire administrativeMme Chantal Boivinchantal.boivin@cepeo.on.ca
Secrétaire (pm)/Mme Mireille Jobin/mireille.jobin@cepeo.on.ca
Concierge en chefM. Daniel Lacassedaniel.lacasse@cepeo.on.ca
Concierge du soirM. Joël-William Beaudry

Cycle préparatoire

Enseignantes


Maternelle/Jardin AMme Paulette Dongmo Kahoupaulette.dongmo@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin BMme Souaâd Alouachesouaad.alouache@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin DM. Samia Mokranisamia.mokrani@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin EMme Awa Domboué Coulibaly awa.coulibaly@cepeo.on.ca

Éducatrice de la petite enfance (ÉPE)


Maternelle/Jardin AMme Ruth Pierre/Mme Pascaline Umutoniruth.pierre@cepeo.on.ca/pascaline.umutoni@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin BMme Christine Nkurunzizachristine.nkurunziza@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin DMme Samia Mokranisamia.mokrani@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin EMme Marie-Claude Polydor/Mme Alyssa NtunzwenimanaMme Marie-Claude Polydor/Mme Alyssa Ntunzwenimana

Spécialistes


PMJEMme Sonia Allysonia.ally@cepeo.on.ca
PMJE
Éducatrice/TESMme Houria Maddihouria.maddi@cepeo.on.ca
BibliotechnicienM. Patrick Laplantepatrick.laplante@cepeo.on.ca

Centre éducatif Francojeunesse 2018-2019

Service de garde


Technicienne responsable en petite enfanceMme Michaëlle Dumeslemichaelle.dumesle@cepeo.on.ca

Wilbrod Journée prolongée

Maternelle/Jardin AMme Ruth Jean / Mme Pascaline Umutoni
Maternelle/Jardin BMme Christine Nkurunziza
Maternelle/Jardin CMme Ifrah Moussa/ Mme Marie-Claude Polydor
Maternelle/Jardin DMme Sarah Rahman / Mme Rahma Osman

Service de garde OSGOODE

Mme Linda Boucher
Mme Mona Harb
Mme Johanne Mercier