Bottin du personnel

BOTTIN DU PERSONNEL –  OSGOODE 2018-2019

BOTTIN DU PERSONNEL –  PAVILLON WILBROD (mise à jour 2018-2019 à venir)

BOTTIN DU PERSONNEL – CENTRE ÉDUCATIF FRANCOJEUNESSE  – Service de garde (mise à jour 2018-2019 à venir)

 

OSGOODE

 

Mme Diane Lamoureux, directrice diane.lamoureux@cepeo.on.ca
Mme Cécile Catalfo, directrice adjointe cecile.catalfo@cepeo.on.ca
Mme Christine Cameron, secrétaire administrative christine.cameron@cepeo.on.ca
Mme Sophie Chauret, secrétaire sophie.chauret@cepeo.on.ca
Mme Mireille Jolin, secrétaire (am) mireille.jobin@cepeo.on.ca
M. Marc Joanette, Concierge en chef marc.joanette@cepeo.on.ca
M. Renel Guerrier, concierge
M. Daniel Desjardins, concierge

 

 

CYCLE PRIMAIRE
1re A Mme Mélanie Couturier claude.begin@cepeo.on.ca
1re B Mme Marie-Claude Pineau marie-claude.pineau@cepeo.on.ca
1re C Mme Samia AKouche samia.akouche@cepeo.on.ca
1re D Mme  Élisabeth Deetjens elisabeth.deetjens@cepeo.on.ca
2eA Mme Carole Bolduc carole.bolduc@cepeo.on.ca
2e B Mme  Nathalie Duperré nathalie.duperre@cepeo.on.ca
2e C Mme Nadine Ekabisse elisabeth.ebakisse@cepeo.on.ca
2e D Mme  Djamila Zouba djamila.zouba@cepeo.on.ca
3e A Mme Josée Lacroix josee.lacroix@cepeo.on.ca
3e B Mme Lisane Fleurent lisane.fleurent@cepeo.on.ca
3e C Mme Danielle Morasse danielle.morasse@cepeo.on.ca
3e D Mme Caroline Dostaler-Lincourt caroline.lincourt-d@cepeo.on.ca
3e E Mme Ellen Charlebois ellen.charlebois@cepeo.on.ca

 

CYCLE MOYEN

4e A Mme Andrée Pomerleau andree.pomerleau@cepeo.on.ca
4e B Mme Huguette Carrière huguette.carriere@cepeo.on.ca
4e C Mme Annie Godard annie.godard@cepeo.on.ca
5e A Mme Nathalie Richer natalie.richer@cepeo.on.ca,
5e B Mme Sylvie Boult sylvie.boult@cepeo.on.ca
5e C M. Hacene Cherifi lhacene.cherifi@cepeo.on.ca
6e A Mme Ayane Omar ayane.omar@cepeo.on.ca
6e B Mme Magdalena Szymanska magdalena.szymanska@cepeo.on.ca
6e  C Mme Johanne LaRocque johanne.larocque@cepeo.on.ca

 

SPÉCIALISTES

Anglais/Arts visuels Mme Isabelle Cousineau isabelle.m.cousineau@cepeo.on.ca
Danse/expression dramatique Mme Danielle Duford

 

danielle.duford@cepeo.on.ca

 

Éducation physique/Santé M.  Jérôme Bercier jerome.bercier@cepeo.on.ca
Éducation physique Mme Isabelle Lachapelle isabelle.lachapelle@cepeo.on.ca
Enseignante ressource

Mme Joëlle Gauthier

Mme Hélène Raby

joelle.gauthier@cepeo.on.ca

helene.raby@cepeo.on.ca

Musique Mme Gabrielle Rousseau gabrielle.rousseau@cepeo.on.ca

 

Éducatrices

Mme Marie Craig,

Mme Brigitte Chauret

Mme Andrée St-Denis

marie.craig@cepeo.on.ca

brigitte.chauret@cepeo.on.ca

andree.st-denis@cepeo.on.ca

Enseignante LEAD Mme Danielle Raymond

 

danielle.raymond@cepeo.on.ca

 

 

BIBLIOTHÈQUE

 

Mme Jeannette Kheil

 

 

PAVILLON WILBROD

Mme Nimo Ahmed, directrice adjointe nimo.i.ahmed@cepeo.on.ca
Mme Chantal Boivin, secrétaire administrative chantal.boivin@cepeo.on.ca
Mme Mireille Jobin, secrétaire (pm) mireille.jobin@cepeo.on.ca
M. Daniel Lacasse, Concierge en chef daniel.lacasse@cepeo.on.ca
M. Adil El Yacoubi, concierge
CYCLE PRÉPARATOIRE
Maternelle/Jardin A

Mme Martine Periat

 

Mme Ruth Jean

 

martine.periat@cepeo.on.ca

 

ruth.jean@cepeo.on.ca

 

Maternelle/Jardin B

Mme Danielle Duford

 

Mme Mme Patricia Kamwanya Lwambwa

 

danielle.duford@cepeo.on.ca

 

patricia.kamwanyalwambwa@cepeo.on.ca

 

Maternelle/Jardin C

M. Hacene Cherifi

 

Mme Christine Nkurunziz

 

hacene.cherifi@cepeo.on.ca

 

christine.nkurunzi@cepeo.on.ca

 

Maternelle/Jardin D

Mme Lala Merieme Mharzi

 

Mme Josée Gagnon

 

lala-merieme@cepeo.on.ca

 

josee.gagnon@cepeo.on.ca

 

Maternelle/Jardin E

 

Mme Ferial Brachemi

 

Mme Marie-Claude Polydor

 

ferial.brachemi@cepeo.on.ca

 

 

marie-claude.polydor@cepeo.on.ca

 

Maternelle/Jardin F

Mme Judith Asselin

 

Mme Samia Mokrani

 

judith.asselin@cepeo.on.ca

 

samia.mokrnai@cepeo.on.ca

 

 

SPÉCIALISTES  
Arts Mme Samia Akouche

 

samia.akouche@cepeo.on.ca

 

Éducation physique, sciences, EED/ALF Mme Sonia Ally

 

sonia.ally@cepeo.on.ca

 

Éducatrice/TES Mme Jacqueline Nengue

 

jacqueline.ngo.ndjinga@cepeo.on.ca

 

Enseignante LEAD Mme Souad Nechadi

 

souad.nechadi@cepeo.on.ca

 

 

 

 

CENTRE ÉDUCATIF FRANCOJEUNESSE  – Service de garde

Technicienne responsable en petite enfance
Mme Josée Trépanier josee.trepanier@cepeo.on.ca

 

OSGOODE Journée prolongée

 

 
Mme Khadija Samet
Mme Johanne Mercier
Mme Mdoba Kyota
Mme Mona Harb

 

WILBROD Journée prolongée

 

 
Mme Sarah Rahman
Mme Kinsy Barkat
Mme Ruth Jean
Mme Mme Patricia Kamwanya Lwambwa