Bottin du personnel

BOTTIN DU PERSONNEL –  OSGOODE

BOTTIN DU PERSONNEL –  PAVILLON WILBROD 

BOTTIN DU PERSONNEL – CENTRE ÉDUCATIF FRANCOJEUNESSE  – Service de garde

 

OSGOODE

Mme Diane Lamoureux, directrice

 

diane.lamoureux@cepeo.on.ca

 

Mme Cécile Catalfo, directrice adjointe

 

cecile.catalfo@cepeo.on.ca

 

Mme Christine Cameron, secrétaire administrative

 

christine.cameron@cepeo.on.ca

 

Mme Sophie Chauret, secrétaire

 

sophie.chauret@cepeo.on.ca

 

Mme Mireille Jolin, secrétaire (am)

 

mireille.jobin@cepeo.on.ca

 

M. Marc Joanette, Concierge en chef

 

marc.joanette@cepeo.on.ca

 

M. Renel Guerrier, concierge

 

M. Daniel Desjardins, concierge

 

 

CYCLE PRIMAIRE

 

1re A M. Claude Bégin

 

claude.begin@cepeo.on.ca

 

1re B Mme Marie-Claude Pineau

 

marie-claude.pineau@cepeo.on.ca

 

1re C Mme Josée Lacroix

 

josee.lacroix@cepeo.on.ca

 

1re /2e Mme  Élisabeth Deetjens

 

elisabeth.deetjens@cepeo.on.ca

 

2eA Mme  Nathalie Duperré

 

nathalie.duperre@cepeo.on.ca

 

2e B Mme  Djamila Zouba

 

djamila.zouba@cepeo.on.ca

 

2e C Mme Carole Bolduc

 

carole.bolduc@cepeo.on.ca

 

2e D Mme Nassima Ghozali

 

nassima.ghozali@cepeo.on.ca

 

2e/3e Mme Nadine Ekabisse

 

elisabeth.ebakisse@cepeo.on.ca

 

3e A Mme Fatima Beznia

 

fatima.beznia@cepeo.on.ca

 

3e B

Mme Lisane Fleurent

 

Mme Sarra Jaidane

 

lisane.fleurent@cepeo.on.ca

 

sarra.jaidane@cepeo.on.ca

 

3e C Mme Danielle Morasse

 

danielle.morasse@cepeo.on.ca

 

 

CYCLE MOYEN

 

4e A Mme Andrée Pomerleau

 

andree.pomerleau@cepeo.on.ca

 

4e B Mme Huguette Carrière

 

huguette.carriere@cepeo.on.ca

 

4e C Mme Annie Godard

 

annie.godard@cepeo.on.ca

 

4e D Mme Souaâd Alouache

 

souaad.alouache@cepeo.on.ca

 

4e/5e M. Samir Elaouazzi

 

samir.elouazzani@cepeo.on.ca

 

5e A M. Louenas Hassani

 

louenas.hassani@cepeo.on.ca

 

5e B Mme Marie-Sylvie Boult

 

sylvie.boult@cepeo.on.ca

 

5e /6e Mme Béatrice de Montigny

 

beatrice.demontigny@cepeo.on.ca

 

6e A Mme Aline Bard

 

aline.t.bard@cepeo.on.ca

 

6e B Mme Ayane Omar

 

ayane.omar@cepeo.on.ca

 

6e  C Mme Johanne LaRocque

 

johanne.larocque@cepeo.on.ca

 

 

SPÉCIALISTES

 

Anglais/Arts visuels Mme Isabelle Cousineau

 

isabelle.m.cousineau@cepeo.on.ca

 

Danse/expression dramatique Mme Samia Akouche

 

samia.akouche@cepeo.on.ca

 

Éducation physique/Santé M.  Jérôme Bercier

 

jerome.bercier@cepeo.on.ca

 

Éducation physique Mme Isabelle Lachapelle

 

isabelle.lachapelle@cepeo.on.ca

 

Enseignantes ressource/EED

Mme Mélanie Couturier

Mme Joëlle Gauthier

 

melanie.couturier@cepeo.on.ca

joelle.gauthier@cepeo.on.ca

 

Musique Mme Gabrielle Rousseau

 

gabrielle.rousseau@cepeo.on.ca

 

Éducatrices/TES

Marie Craig

 

Brigitte Chauret

 

Andrée St-Denis

 

 

marie.craig@cepeo.on.ca

 

brigitte.chauret@cepeo.on.ca

 

andree.st-denis@cepeo.on.ca

 

 

Enseignante LEAD Mme Danielle Raymond

 

danielle.raymond@cepeo.on.ca

 

BIBLIOTHÈQUE Mme Jeannette Kheil

 


 

PAVILLON WILBROD

 

Mme Nimo Ahmed, directrice adjointe

 

nimo-ibrahim.ahmed@cepeo.on.ca

 

Mme Chantal Boivin, secrétaire administrative

 

chantal.boivin@cepeo.on.ca

 

Mme Mireille Jobin, secrétaire (pm)

 

mireille.jobin@cepeo.on.ca

 

M. Daniel Lacasse, Concierge en chef

 

daniel.lacasse@cepeo.on.ca

 

M. Adil El Yacoubi, concierge

 

CYCLE PRÉPARATOIRE
Maternelle/Jardin A

Mme Martine Periat

Mme Ruth Jean

 

martine.periat@cepeo.on.ca

ruth.jean@cepeo.on.ca

 

Maternelle/Jardin B

Mme Danielle Duford

Mme Mme Patricia Kamwanya Lwambwa

 

danielle.duford@cepeo.on.ca

patricia.kamwanyalwambwa@cepeo.on.ca

 

Maternelle/Jardin C

M. Hacene Cherifi

 

Mme Christine Nkurunziz

 

hacene.cherifi@cepeo.on.ca

 

christine.nkurunzi@cepeo.on.ca

 

Maternelle/Jardin D

Mme Lala Merieme Mharzi

 

Mme Josée Gagnon

 

lala-merieme@cepeo.on.ca

 

josee.gagnon@cepeo.on.ca

 

Maternelle/Jardin E

 

Mme Ferial Brachemi

 

Mme Marie-Claude Polydor

 

ferial.brachemi@cepeo.on.ca

 

 

marie-claude.polydor@cepeo.on.ca

 

Maternelle/Jardin F

Mme Judith Asselin

 

Mme Samia Mokrani

 

judith.asselin@cepeo.on.ca

 

samia.mokrnai@cepeo.on.ca

 

 

SPÉCIALISTES  
Arts Mme Samia Akouche

 

samia.akouche@cepeo.on.ca

 

Éducation physique, sciences, EED/ALF Mme Sonia Ally

 

sonia.ally@cepeo.on.ca

 

Éducatrice/TES Mme Jacqueline Nengue

 

jacqueline.ngo.ndjinga@cepeo.on.ca

 

Enseignante LEAD Mme Souad Nechadi

 

souad.nechadi@cepeo.on.ca

 

 

 

 

CENTRE ÉDUCATIF FRANCOJEUNESSE  – Service de garde

Technicienne responsable en petite enfance
Mme Josée Trépanier josee.trepanier@cepeo.on.ca

 

OSGOODE Journée prolongée

 

 
Mme Khadija Samet
Mme Johanne Mercier
Mme Mdoba Kyota
Mme Mona Harb
Mme Éléonore Balthazar
M. Nicholas Fekete
Mme Carine Deukouo

 

WILBROD Journée prolongée

 

 
Mme Sarah Rahman
Mme Michaëlle Dumesle
Mme Kinsy Barkat
Mme Ruth Jean
Mme Mme Patricia Kamwanya Lwambwa