Bottin du personnel

BOTTIN DU PERSONNEL –  OSGOODE 

BOTTIN DU PERSONNEL –  PAVILLON WILBROD 

BOTTIN DU PERSONNEL – CENTRE ÉDUCATIF FRANCOJEUNESSE  – Service de garde 

 

OSGOODE

 

Mme Diane Lamoureux, directrice diane.lamoureux@cepeo.on.ca
Mme Cécile Catalfo, directrice adjointe cecile.catalfo@cepeo.on.ca
Mme Christine Cameron, secrétaire administrative christine.cameron@cepeo.on.ca
Mme Sophie Chauret, secrétaire sophie.chauret@cepeo.on.ca
Mme Mireille Jolin, secrétaire (am) mireille.jobin@cepeo.on.ca
M. Marc Joanette, concierge en chef marc.joanette@cepeo.on.ca
M. Renel Guerrier, concierge
M. Daniel Desjardins, concierge

 

CYCLE PRIMAIRE

 

1re A Mme Mélanie Couturier melanie.couturier@cepeo.on.ca
1re B Mme Marie-Claude Pineau marie-claude.pineau@cepeo.on.ca
1re C Mme Samia AKouche samia.akouche@cepeo.on.ca
1re D Mme  Élisabeth Deetjens elisabeth.deetjens@cepeo.on.ca
2eA Mme Carole Bolduc carole.bolduc@cepeo.on.ca
2e B Mme  Nathalie Duperré nathalie.duperre@cepeo.on.ca
2e C Mme Nadine Ekabisse elisabeth.ebakisse@cepeo.on.ca
2e D Mme  Djamila Zouba djamila.zouba@cepeo.on.ca
3e A Mme Josée Lacroix josee.lacroix@cepeo.on.ca
3e B Mme Lisane Fleurent lisane.fleurent@cepeo.on.ca
3e C Mme Danielle Morasse danielle.morasse@cepeo.on.ca
3e D Mme Caroline Dostaler-Lincourt caroline.lincourt-d@cepeo.on.ca
3e E Mme Ellen Charlebois ellen.charlebois@cepeo.on.ca

 

CYCLE MOYEN

 

4e A Mme Annie Godard annie.godard@cepeo.on.ca
4e B Mme Huguette Carrière huguette.carriere@cepeo.on.ca
4e C Mme Andrée Pomerleau andree.pomerleau@cepeo.on.ca
5e A

Mme Nathalie Richer

Mme Anne Essiembre

 

natalie.richer@cepeo.on.ca,

anne.essiembre@cepeo.on.ca,

 

5e B Mme Sylvie Boult sylvie.boult@cepeo.on.ca
5e C

M. Hacene Cherifi

Mme Lise Duford

hacene.cherifi@cepeo.on.ca

lise.duford@cepeo.on.ca

6e A Mme Ayane Omar ayane.omar@cepeo.on.ca
6e B Mme Magdalena Szymanska magdalena.szymanska@cepeo.on.ca
6e  C Mme Johanne LaRocque johanne.larocque@cepeo.on.ca

 

SPÉCIALISTES

 

Anglais/Arts visuels Mme Isabelle Cousineau isabelle.m.cousineau@cepeo.on.ca
Danse/expression dramatique Mme Danielle Duford

 

danielle.duford@cepeo.on.ca

 

Éducation physique/Santé M.  Jérôme Bercier jerome.bercier@cepeo.on.ca
Éducation physique

 

Mme Isabelle Lachapelle

 

isabelle.lachapelle@cepeo.on.ca

Enseignantes ressource

 

 

Mme Joëlle Gauthier

Mme Hélène Raby

 

joelle.gauthier@cepeo.on.ca

helene.raby@cepeo.on.ca

Musique Mme Gabrielle Rousseau gabrielle.rousseau@cepeo.on.ca

 

Éducatrices

 

Mme Marie Craig (pm)

Mme Brigitte Chauret (am)

Mme Andrée St-Denis

 

 

marie.craig@cepeo.on.ca

brigitte.chauret@cepeo.on.ca

andree.st-denis@cepeo.on.ca

 

Enseignante LEAD Mme Danielle Raymond danielle.raymond@cepeo.on.ca
BIBLIOTHÈQUE Mme Jeannette Kheil

 

jeannette.khiel@cepeo.on.ca

 

 

 

PAVILLON WILBROD

Mme Nimo-I. Ahmed, directrice adjointe nimo.i.ahmed@cepeo.on.ca
Mme Chantal Boivin, secrétaire administrative chantal.boivin@cepeo.on.ca
Mme Mireille Jobin, secrétaire (pm) mireille.jobin@cepeo.on.ca
M. Daniel Lacasse, concierge en chef daniel.lacasse@cepeo.on.ca
M. Ousmane Gaye, concierge

 

CYCLE PRÉPARATOIRE

 

Enseignantes

Maternelle/Jardin A Mme Martine Periat martine.periat@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin B Mme Souaâd Alouache souaad.alouache@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin C Mme Hakima Ezzaher hakima.ezzaher@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin D Mme Ferial Brachemi ferial.brachemi@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin E Mme Judith Asselin judith.asselin@cepeo.on.ca

 

Éducatrice de la petite enfance (ÉPE)

Maternelle/Jardin A Mme Ndoba Kyota ndoba.kyota@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin B Mme Christine Nkurunziza christine.nkurunziza@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin B Mme Houria Maddi Houria.maddi@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin C Mme Josée Gagnon Josee.gagnon@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin C Mme Franceline Bellerive Franceline.bellerive@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin D Mme Marie-Claude Polydor marie-claude.polydor@cepeo.on.ca
Maternelle/Jardin E Mme Samia Mokrani samia.mokrani@cepeo.on.ca

 

SPÉCIALISTES

Arts Mme Danielle Duford danielle.duford@cepeo.on.ca
EED/Éducation physique Mme Sonia Ally sonia.ally@cepeo.on.ca
Éducatrice/TES Mme Marie Craig (am) marie.craig@cepeo.on.ca
Enseignante LEAD Mme Souad Nechadi souad.nechadi@cepeo.on.ca
Bibliothèque Mme Jeannette Kheil jeannette.khiel@cepeo.on.ca
 

 

CENTRE ÉDUCATIF FRANCOJEUNESSE 

Service de garde

 

Technicienne responsable en petite enfance

 

Mme Michaëlle Dumesle

 

michaelle.dumesle@cepeo.on.ca

 

WILBROD Journée prolongée

Maternelle/Jardin A

Mme Mdoba Kyota

Mme Sarah Rahman

 

ndoba.kyota@cepeo.on.ca

Sarah.rahman@cepeo.on.ca

Maternelle/Jardin C

Mme Josée Gagnon

Mme Franceline Bellerive

 

Josee.gagnon@cepeo.on.ca

Franceline.bellerive@cepeo.on.ca

 

OSGOODE

 
Mme Mona Harb
M. Abdellilah Lamrani
Mme Johanne Mercier
Mme Haylie Roy-White
Mme  Rénilde Ntahiraja
Mme Nadège Kamariyagwe